Малое и среднее предпринимательство возросло в 2 раза

28.02.2017

Субъектов малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде за минувшие 5 лет стало почти в 2 раза больше. Об этом рассказала глава управления экономического развития, закупок и предпринимательства города Ирина Семашко.

Она отметила, что на сегодняшний день существуют все основания для того, чтобы говорить об успешном и поступательном развитии нижегородского предпринимательства малого и среднего сектора.

В настоящее время на микропредприятиях Нижнего Новгорода работает около 275 тыс. человек. Это на 15% больше, чем пять лет назад.

Также Семашко подчеркнула, что рост налоговых выплат от малого и среднего бизнеса за минувшую пятилетку достаточно очевиден. В общей сложности, в казну поступило около 1,4 млрд рублей.

Глава департамента сообщила о дальнейших планах правительства, которые связаны с выделением грантов для начинающих предпринимателей. Эти гранты будут направляться на открытие собственного дела, а также возмещение части затрат и предоставление налоговых каникул.

Вы открываете или развиваете свое дело? Вам нужна финансовая или юридическая поддержка? Обратитесь к нашим экспертам, и вам непременно помогут!

Статистика
Всего тендеров: 624 690
На сумму: 228 млрд. руб.
Участников: 66 148