В Нижегородской области начнется масштабное строительство школ

06.05.2016

За ближайшие десять лет власти намерены организовать строительство примерно 80 зданий для размещения в них общеобразовательных учреждений. Губернатор Валерий Шанцев заявил о том, что не допустит просрочек от подрядчиков.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что перед администрацией поставлена задача полностью ликвидировать вторую смену среди учащихся Нижнего Новгорода. В рамках данной программы в последующие 10 лет построят не менее 71 школы и 25-ти пристроек к существующим зданиям.

Из общего запланированного количества объектов 14 пристроек и 18 новых школ расположится на территории областной столицы. Шанцев подчеркнул, что наиболее острая ситуация со вторыми сменами наблюдается именно в Нижнем Новгороде, а также отметил, что будет держать ее на особом контроле. Губернатор сообщил, что просрочки при строительстве детских садов повлекли за собой большие затруднения, поэтому выполнение плана по возведению школ подвергнется тщательному надзору.

Вас интересуют новые строительные тендеры и заключение крупных контрактов в вашем регионе? Вы хотите раньше всех узнавать об их публикации на электронных площадках? Наш сайт поможет вам быстро находить всю нужную информацию об актуальных торгах и использовать ее максимально грамотно.

Статистика
Всего тендеров: 85 608
На сумму: 216 млрд. руб.
Участников: 66 071