В Нижнем Новгороде планируется строительство проспекта

09.04.2015

Главное строительное управление Нижнего Новгорода сообщило о том, что в 2015 году стартует строительство нового проспекта Молодежный. Данный проект будет организован в рамках масштабной подготовки дорог и всей городской инфраструктуры к проведению главного события 2018 года – мировому чемпионату по футболу. Нижний Новгород входит в число городов, где состоятся матчи, поэтому особенное внимание в плане городского строительства и благоустройства сегодня уделяется реконструкции дорог и спортивных объектов.

По сообщению пресс-службы нижегородской администрации, торги на проектирование объекта пройдут уже в мае-июне этого года, а на конец лета придется проведение муниципальных конкурсов на оказание услуг в сфере строительно-монтажных работ.

Директор МКУ «ГУММиД» заявил о том, что предположительная стоимость проспекта Молодежный на сегодняшний день оценивается в 4,5 миллиарда рублей. При этом более полутора из них выделено только на составление проектной документации. Юрий Гаранин рассказал о том, что в рамках работ будет построено 4 дорожных полосы в общей сложности шириной не менее 15 метров. Помимо того, в районе Петряевки планируется построить двухуровневую развязку, а на пересечении проспекта с железнодорожной линией – возвести две эстакады.

По предварительным итогам, всего на территории Нижегородской области будет построено двенадцать объектов различного назначения, масштаба и стоимости до 2018 года. Для строительных компаний региона – это, прежде всего, множество различных тендеров, которые появятся на электронных площадках в ближайшее время. Если вы хотите, чтобы Чемпионат Мира послужил не только статусу нашей страны, но и благополучию вашего предприятия, участвуйте в торгах и выигрывайте их с помощью наших квалифицированных специалистов!

Статистика
Всего тендеров: 85 608
На сумму: 216 млрд. руб.
Участников: 66 071