В Нижнем Новгороде запустят социальные автобусы

22.04.2016

Транспорт будет ходить до жилого микрорайона «Цветы». Об этом на заседании комиссии городской Думы сообщил глава Департамента транспорта Александр Таланин.

Депутат ЛДПР Герман Карачевский на заседании уточнил, что в настоящее время в данный микрорайон ходит только один вид транспорта – маршрутное такси №31.

Таланин подчеркнул, что автобусы от муниципалитета начнут курсировать уже в конце весны текущего года. В настоящее время на стадии проработки находятся старые маршруты, а также рассматривается подробный план нового маршрута.

Кроме того, прежде чем запустить автобусы, следует провести ряд дорожно-строительных работ: отремонтировать дороги и пешеходные тротуары, установить светофоры и др. Сейчас вопрос о финансировании всех этих мероприятий пребывает на стадии рассмотрения у главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова. По предварительным оценкам, только на монтаж светофоров необходимо около 1,2–1,3 млн рублей.

Помимо всего прочего, на сегодняшний день в администрации города рассматривается возможность строительства трех разворотных площадок в Нижнем Новгороде.

Если вы хотите первыми узнавать о появлении дорожно-строительных тендеров и эффективно в них участвовать, то мы вам обязательно в этом поможем. Сотни новых предложений в базе данных, поддержка опытных экспертов и многие другие преимущества сотрудничества с нами позволят вам намного чаще получать выгодные контракты!

Статистика
Всего тендеров: 626 780
На сумму: 237 млрд. руб.
Участников: 66 169