Администрация закупает оборудование для платных парковок

06.08.2015

Организация платных автопарковок в Нижнем Новгороде находится на одной из конечных стадий. В настоящее время ведется прием заявок на участие в муниципальной конкурсной процедуре, целью которой является определение поставщика автоматизированных систем.

Согласно закупочной документации, власти намерены установить на стоянках в центре города 5 автоматов для парковки. Они расположатся по обеим сторонам площади Маркина, на территории между домами №17 и №49 по улице Рождественской, на Нижне-Волжской набережной, а также на четной стороне Нагорного переулка.

В техническом задании содержится перечень того оборудования, которое необходимо закупить для оснащения парковочных станций. Это система видеофиксации возможных нарушений, информационные табло, современные паркоматы, парковочные карты и другие составляющие.

Электронный конкурс будет открыт для подачи заявок до 24 августа, а наименование компании, которая подпишет контракт стоимостью свыше 27 миллионов рублей, станет известным 28 августа.

О строительстве платных парковок в областном центре стало известно еще в мае. На сегодняшний день руководство проекта уже определило целый ряд правил. Стоимость парковки для грузового и пассажирского транспорта составит 40 рублей, для легкового - 20 рублей, а жители соседних домов смогут занимать места бесплатно, но только с 8 вечера до 8 утра. Оплачивать стоянку автолюбители должны будут при помощи специальных парковочных, либо стандартных банковских карт.

Статистика
Всего тендеров: 626 213
На сумму: 237 млрд. руб.
Участников: 66 157