Новгородцы посетили петербургский «Партнериат»

06.04.2015

«Партнериат» в Санкт-Петербурге успешно проводился уже в 9-ый раз. В этом году событие состоялось в стенах нового комплекса «Экспофорум».

Регулярное проведение «Партнериата» направлено на развитие принципов кооперации и сотрудничества в деятельности предпринимателей регионов. Особенное внимание в ходе события, как правило, уделяется таким актуальнейшим отраслям экономики как производство технического оборудования, электроэнергетика, металлообработка, химия, строительство и ремонт, IT-технологии.

Нижегородская область вошла в состав самых активных участников форума. Организацией и подготовкой экспозиции новгородских предприятий выступили Центры кластерного развития и поддержки экспорта, работающие в рамках Фонда поддержки предпринимателей Нижнего Новгорода, а также при содействии департамента экономразвития.

Делегация Нижегородской области оказалась наиболее многочисленной – в «Партнериате» поучаствовали 19 различных компаний региона. Продукция и услуги последних немало заинтересовали гостей форума.

В рамках региональной стендовой экспозиции новгородцы реализовали и тему продвижения территориальных кластеров. Большая часть новгородских компаний нашла на «Партнериате» новых клиентов, что в дальнейшем, безусловно, позитивно отразиться на темпах регионального производства и привлечении инвестиций в область, в том числе, и от иностранных предприятий.

Статистика
Всего тендеров: 626 048
На сумму: 233 млрд. руб.
Участников: 66 156