В Нижнем Новгороде закупят 150 автобусов для муниципалитета

05.05.2017

Администрация города анонсировала будущую масштабную закупку транспортных единиц. Она состоится в июне 2017 года.

В рамках закупки МП ««Нижегородпассажиравтотранс» приобретет 150 современных автобусов. Они будут использоваться для организации общественных перевозок граждан по городским маршрутам.

Пресс-центр городского правительства сообщил, что в первой половине июня пройдет первый аукцион на покупку автобусов. В рамках него закупят 50 первых транспортных единиц со средней вместимостью. Во второй половине месяца правительство приобретет еще 100 автобусов с большей вместимостью также в ходе электронных торгов.

На днях «Нижегородпассажиравтотранс» получил 50 новых автобусов, которые в настоящее время находятся на этапе оформления документации и подготовки к выходу на маршруты. Данная стадия занимает примерно один месяц.

На сегодняшний день в распоряжении «Нижегородпассажиравтотранс» находится 525 транспортных единиц. За последние 2 года было закуплено 177 автобусов. После двух планируемых конкурсов обновление автобусного парка произойдет примерно на 70%.

Вы интересуетесь новыми тендерами в сфере транспорта или других отраслях экономики Нижнего Новгорода или Нижегородской области? У нас вы найдете все актуальные торги, а наши эксперты помогут сделать ваше участие в них максимально эффективным!

Статистика
Всего тендеров: 85 608
На сумму: 216 млрд. руб.
Участников: 66 071